Karl Hagenauer (Wien 1898 - 1956 Wien) Konvolut Tabletts Entwurf: 1950er Jahre Metall, vernickelt, punziert; 5 Stück; Dm. 32 cm; 41 × 28,5 cm Provenienz: Nachlass Werkstätte Hagenauer, Wien Literatur: Hagenauer-Archiv, Wien, Modellnr. 4917 (eckiges Tablett), Archivfoto