Karl Halt Trossbach, abstrakte Komposition signiert und datiert ”Karl Halt Trossbach 1978”, Bronze hell-bräunlich patiniert, abstrakte Komposition aus kantigen Elementen und rundem Element als Abschluss, minimal oxidiert, H Gesamt 45 cm. Künstlerinfo: Ehemann von Drehbuchautorin Christiane Sadlo (Pseudonym ”Inga Lindström”), arbeitete erst in München, jetzt in Berlin. Quelle: Internet.