Karl Korab Geb. 1937 in Falkenstein/NÖ, lebt und arbeitet in Maissau/Waldviertel. Handsign., (19)87 dat. und num. (Ex. 'epr. d'artiste'). Stilleben. Orig.-Farbradierung mit Aquatinta auf Bütten. Pl. 29,5 x 41,5 cm. Gl.u.R