Öl auf Leinwand. Signiert u.li. "Karl Kröner." Verso o.re. betitelt, ausführlich bezeichnet und nummeriert "Ö 361". In profilierter Holzleiste gerahmt. Malschicht vereinzelt mit feiner Krakeleebildung. Als Mitglied des kleinen Künstlerkreises "Sieben"
47,5 x 81 cm, Ra. 67 x 101 cm.