Karl Marko (1822-1891), ungarischer Genre- u. Landschaftsmaler, junger Mann auf einer Kutsche umgeben von weiteren Pferden in ein Horn blasend, ÖL/Lwd., u. re. sign. u. dat. (1)853, kl. Blessur mit etwas Farbverlust li., 32 x 41 cm