Karl Thylmann, Kniender weiblicher Akt. Anfang 20. Jh.
Holzschnitt auf Japan. Unterhalb der Darstellung in Blei re. signiert "Hdr. v. A- Th", li. bezeichnet "Holzschn. Karl Thylmann".
Ränder ungerade geschnitten.
Stk. 18 x 14 cm, Bl. 21,5 x 17,5 cm.
Ränder ungerade geschnitten.