Karte vom Baltikum bis zur Ukraine mit westrussischen Gouvernements "Ducati di Livonia e di Estonia (...)". Originaltitel Altkolorierter Kupferstich/Papier. Karte von Antonia Zatta, Venedig, dat. 1784. Die Karte zeigt Gebiete des heutigen Lettland, Westrussland, Weißrussland und der Ukraine. Blatt 53 cm x 39,3 cm. (171075) A hand-coloured copper-engraved map of Estonia, Livonia and the governorates Nowgorod, Bialgorod and Kiew in today's Latvia, Western Russia, Belarus and Ukraine, 1784.