KÂRTTIKEYA, DIEU DE LA GUERRE. Autel de prière ouvrant par un vantail vitré, collé sur le fond une chromolithographie, décor appliqué de perles, strass, zahri's, fleurs et feuilles en plastique et tissu. Marque en bas à droite Sivaka. École indienne, vers 1960. Boîte : 60 × 50 × 10 cm. Quelques accidents au cadre. Exposition : Musée de la Halle Saint Pierre, "HEY! Modern art & Pop culture / Part II", Paris, 25 janvier au 23 août 2013. Reproduit au catalogue d'exposition "HEY! Modern Art & Pop culture / Part II", Ankama Éditions, 2013, page 247.