Vernickelter Deckel. Korpus mit schwarzem Samt bezogen. Seitenteile, Randeinfassung und aufgelegte Herrscherchiffre "FJ1" vergoldet. Lederne Schließlasche. Leichte Druckstellen, Gebrauchs- und Altersspuren. Zustand: II