Katya Dronova. Geb. 1979 in Moskau. Studium an der Moskauer V. Surikov Akademie. Tätig in Lindau. Internationale Ausstellungsbeteiligung. Ihre Arbeiten sind in Sammlungen im In- und Ausland vertreten. Monogr. und (19)17 dat. Rs. bez. und dat. "Erster Schnee". Öl/Lwd. 100 x 60 cm