Auction archive: Lot number 431

KENZO, KENZO JUNGLE Lot...

€40 - €80
ca. US$41 - US$83

KENZO, KENZO JUNGLE Lot...

€40 - €80
ca. US$41 - US$83

KENZO, KENZO JUNGLE Lot de trois vestes de tailleurs : - Une longue cintrée en tweed de laine dans les tons vert, le col rabattu et les poches passepoilées en velours vert anglais, simple boutonnage à cinq boutons. T. : 40. (usures, tâches, fils tirés) - Une cintrée en laine d'agneau dans les tons rouge, col cranté sur simple boutonnage caché à trois boutons, deux poches plaquées. Bon état. T. : 40 - Une longue en laine type bouclette à décor de motifs floraux dans une trame verticale dans les tons vert, marron, col cranté sur simple boutonnage, deux poches en biais. T. : 42 (déchirures à la doublure) Griffes rouges, graphismes verts anis. On y joint KENZO, KENZO Jungle Lot comprenant : - Une veste mi-longue en laine tissée marron à décor de plumetis beiges, petit col légèrement montant, fermeture à un seul bouton, deux poches en biais passepoilées. (petits fils tirés) - Deux jupes amples à plis creux identiques en velours dont une noire et l'autre beige, motif floral brodé sur le bas gauche, fermeture éclair côté. - Et une veste cintrée en acétate er viscose noir, col cranté satiné ton sur ton, fermeture à un seul bouton fleur en métal doré émaillé rouge, orange, deux poches en biais à rabat. Bel état général. Griffes. T. : 40 (Jupe noire: T. : 38)

14 Jun 2022
Euvrard & Fabre
14, rue Cler
75007 Paris
contact@euvrard-fabre.com
+33(0)1 45 50 50 44

14 Jun 2022
Euvrard & Fabre
14, rue Cler
75007 Paris
contact@euvrard-fabre.com
+33(0)1 45 50 50 44