Kerfin, Gerhard. Die wundersame Rettung der Stadt F. Gedichte und kleine Prosa. 18 Bl. Mit 5 sign. Orig.-Farbholzschnitten von Wolfgang Simon. 27 x 20,5 cm. Illustr. OBroschur; als Blockbuch gebunden. Berlin, Atelier-Handpressen-Druck, 1972. 1. Druck des Kreuzberger Tiegel. Spindler 93, 7. – Eines von 188 numerierten Exemplaren (Gesamtauflage). Von Simon und Kerfin (Bielicke) signiert. – Sehr gutes Exemplar. – Dabei: Gerhard Kerfin. doch gering ist die hoffnung. 10 Bl. Mit 5 sign. kolor. Grafiken von W. Koschwitz. 20,5 x 24 cm. Illustr. OKart.; als Buchblock gebunden. Berlin-Kreuzberg 1976. - Eines von 50 numer. Exemplaren. Von Kerfin signiert. - Gerhard Kerfin. in würfelwurfweite wissen wir hölle. Gedichte. Mit Vignetten von G. B. Fuchs. 23,5 x 15,5 cm. OKart.; als Blockbuch gebunden. Berlin-Kreuzberg, Atelier-Handpresse, 1988. - Beiliegend ein eigenhändiges Gedichtmanuskript von G. Kerfin.