Auction archive: Lot number 215-5198

Kette/Collier/Anhänger: neuwertiges, modernes Weißgold-Collier mit sehr hochwertigem Tansanit/Brillantanhänger, Tansanit in Spitzenqualität von ca. 7ct

€3,200 - €7,000
ca. US$3,476 - US$7,604

€3,200 - €7,000
ca. US$3,476 - US$7,604

Ca. 46,5cm lang, ca. 6,3g, 18K Weißgold, zartes Collier mit Federring, Anhänger ca. 25 x 13mm, zentral besetzt mit einem sehr schönen Tansanit, achteckig facettiert, ca. 7ct, umgeben von schönen Brillanten, die aufklappbare Öse ist ebenfalls mit Brillanten besetzt. zusammen ca. 0,73ct, das Schmuckstück wird mit dazugehörigem Original-Etikett geliefert, äußerst hochwertige Goldschmiedearbeit in perfektem Zustand, ungetragen. ACHTUNG: Im Hammerpreis sind 19% Umsatzsteuer enthalten, die ausgewiesen werden können!

9 Apr 2022
Auktionshaus Cortrie
Süderstrasse 282
20537 Hamburg
mail@cortrie.de
+49 (0)40 21906520
+49 (0)40 219065229

9 Apr 2022
Auktionshaus Cortrie
Süderstrasse 282
20537 Hamburg
mail@cortrie.de
+49 (0)40 21906520
+49 (0)40 219065229