Kette ca. 51cm lang, Anhänger ca. 40 x 12mm, Gesamtgewicht ca. 6,4g, Kette gefertigt aus 18K Weißgold, der Anhänger aus 14K Gold, schauseitig platiniert, besetzt mit einem Altschliff-Diamanten von ca. 0,45ct, zudem weitere kleine Altschliff-Diamanten, feine Millegriffes-Verzierungen, ein kleiner Diamant bestoßen.