Ca. 42,5cm lang, ca. 14g, 18K Weißgold, moderne, feine Goldschmiedeanfertigung, vollständig mit Brillanten besetzt, im Verlauf gearbeitet, kleinster Brillant ca. 0,03ct, größter Brillant ca. 0,33ct, oberer Qualitätsbereich, Wesselton-Top Wesselton/VS-VVS, insgesamt ca. 8,25ct, Hersteller-Punze JS, Sicherheitsverschluss.