Ca. 42cm lang, ca. 8,5g, 14K Weißgold, Anhänger ca. 20 × 13mm, besetzt mit einem blauen Farbstein in Tropfenform, vermutlich Aquamarin, darüber 3 kleine Brillanten von zusammen ca. 0,18ct, vintage Goldschmiedearbeit, sehr schöner Erhaltungszustand.