Kette mit Brillant-Saphiranhänger
Italien, 750 Weißgold, punziert, Anhänger mit einem 8-zackigen Stern mit 27 Brillanten, gesamt ca. 0,80 ct, H-I, überwiegend vs, und einem ovalen Saphir, ca. 1,55 ct, Länge Kette 42 cm, Länge Anhänger 3 cm, Gewicht ca. 5,8 g