Auction archive: Lot number 113

Khanjar, poignée en ivoire(Elephantidae

€800 - €1,000
ca. US$891 - US$1,113
€800
ca. US$891

€800 - €1,000
ca. US$891 - US$1,113
€800
ca. US$891

Khanjar, poignée en ivoire(Elephantidae spp) (fentes) et os (bovidae domestique), sculpté en forme de tête de cheval harnaché, incrustation de cabochons en verre émaillé rouge et vert, et plaquettes de turquoises. Lame à double gouttière à effet...

16 Dec 2019
Blanchet et Associés - Maison de Ventes aux enchères
RICHELIEU DROUOT - SALLES 10

16 Dec 2019
RICHELIEU DROUOT - SALLES 10