KHAYYAM O. Rubaiyat L’Edition d’art H. Piazza, Paris : sans date. Traduit et illustré de 20 compositions en couleurs par Edmond Dulac. In-4, reliure demi-chagrin avec coins, dos orné. Quelques rousseurs.