Kiki de MONTPARNASSE 1901-1953 Kiki Souvenirs Paris, Henri Broca, 1929 In-4 (23,4 x 18 cm), broché Édition originale. Un des exemplaires non numérotés, celui-ci enrichi d'un envoi autographe signé et d'un dessin original de Kiki. Il contient : une préface de Foujita, six illustrations et 20 reproductions de tableaux de l'auteur, dix photographies de Man Ray et des reproductions de tableaux de Kisling, Foujita, Per Krohg Hermine David avec Kiki pour modèle. Quelques taches, jaunissements, en cours de débrochage (des mors fendus)