Kind und Kunst. Illustrierte Monatsschrift für die Pflege der Kunst im Leben des Kindes. Bd. 1 (Okt. 1904-März 1905). Darmstadt u. Lpz., Koch 1904-05. 4°. Mit zahlr. tls. farb. Abb. im Text u.a. Taf. 6 Bl., 211 S. Illustr. Ohlwd. (Etw. lichtrandig u. best.). Die Abb. nach H. Vogeler, M. Klinger u.a. Mit schönem Jugendstilbuchschmuck. - Tls. etw. Gebrauchsspuren.