KIPLING (Rudyard). La chasse de Kaa. Paris, Javal & Bourdeaux, 30 novembre 1930. In-folio, 24,5 x 32,5 cm, 3 ff., XVI + 116 pp., 1 f., demi-maroquin noir à la Bradel, tête dorée, non rogné (reliure moderne). Belle édition illustrée de gravures sur bois en couleurs d’après Paul Jouve Un des 125 exemplaires sur japon (n°60). Les feuillets blancs n’ont pas été conservés par le relieur. Thiébaud 531.