Kirche Saint-Martin in Vevey oberhalb des Ortes am Genfer See erhebt sich eine Terrasse mit dem Friedhof und der gotischen Pfarrkirche St. Martin, charakteristisch sind ihre vier kleinen Erkertürme, der Blick geht schließlich über die Dächer von Vevey an das Ostufer des Genfer Sees, vor der Kulisse der Schweizer Alpen, Öl auf Holz, undatiert, letztes Drittel 19. Jh., unsigniert, Craquelure, kleine Erhaltungsmängel, in Goldstuckrahmen, Falzmaß ca. 23,7 x 32,7 cm.