Aschaffenburg, 1880 - Frauenkirch, 1938
20,6x15,9cm,o.R.
Segelboote, 1910 - 1912. Bleistift auf glattem Papier. In Bleistift unten links signiert.
Es könnte sich hier um eine Ansicht vom Müggelsee handeln. Wir danken Herr Günther Gercken, Lütjensee, für die freundlichen Hinweise. Provenienz: Privatbesitz, Rheinland-Pfalz.
20,6x15,9cm,o.R.