Kl. Perl-Diamant-Anhänger, wohl Juw. Carl Ernst, Wiesbaden, Jugendstil um 1900. 14 kt GG/Silber, besetzt m. 1 gr. Diamant-Rose u. 3 kl. Diamant-Rosen sowie 1 herabhängenden weiß-grauen Barock-Perle. Längl. Anhänger. Zusätzl. 18 kt WG-Kette m. Karabinerverschluss. Anhänger-L 3,6, Ketten-L 40 cm. Insg. 5,6 g. Wohl orig. Etui. Anhänger verso m. Lötstellen, Perle oben m. Loch, WG teils berieben, Gebrauchsspuren.