Kl. Vase, China wohl Anf. 20. Jh. Porzellan m. dunkelblauer Glasur. Flaschenform m. ovoider Bauchung u. engem Hals, d. Schulter m. plast. Schmetterling u. Echse. Innen weiß glasiert, Lippenrand hellbraun. Am Boden (weiß) blaue 4-Zeichen-Sign. Stand m. kl. Chip (wohl prod.bedingt). H 19 cm 4-Zeichen-Marke, blau, Eidechse, Porzellan, Schmetterlinge