KLACMAN Vase en étain de forme évasé, à petit talon rond. Décor en pourtour d'une ronde de trois muses et d'un faune en relief. Signé Klacman dans le décor, cachet d'orfèvre et marqué E. Fres H : 15,5 cm, D : 10,5 cm (Un enfoncement au talon)