Von dreiseitigem Sockel geschweifte Klauenf??e, dreipassig aufsteigend zu 3 Handhaben, die mit einem Widder geh?rnten Fabelwesen geziert sind. Einsatz aus mattiertem Glas mit floraler Gravur. Material Bronze vergoldet, guter Erhaltungszustand, ein B?gel der Handhabe mit einseitigem Haarriss, Vergoldung berieben. Durchmesser: 24 cm, H?he: 22 cm, Gewicht ohne Glas: 1400 Gramm, Gesamtgewicht: 2430 Gramm.