Klassizistisches Ensemble aus Alabaster. Mittig Kruzifix, seitlich links und rechts Profilportraits zweier Prälaten. Ovale Alabasterreliefs in vergoldeten Holzrähmchen. Ende 18. Jh. H 29 cm und 16 cm