Klaus Böttger Konvolut von 9 signierten Graphiken, Erotik & Landschaften, ab 1979 Klaus Böttger 1942 Dresden - 1992 Wiesbaden, deutscher Graphiker. "Erotisches Skizzenblatt", Farbradierung, 31 x 25 cm, sign., dat. (19)86, betit., num. e.a. XX/XXV; "Doppelporträt III", 1984, Farbradierung, 33 x 21 cm, sign., betit., bez. epreuve d'artiste; "Herbststück", Farbradierung, 31 x 25 cm, sign., dat. (19)87, betit., num. e.a. XXV/XXV; "Aktskizze", Farbradierung, 34 x 27 cm, sign., dat. (19)84, betit., bez. epreuve d'artiste; O.T. erotische Skizze, Farbradierung, 1983, 20 x 16 cm, sign., bez. epreuve d'artiste; "Nacht", Farbradierung, 1982, 14 x 24 cm, sign., betit., bez. epreuve d'artiste; O.T. erotische Skizze, Farblithographie, 1982, 30 x 24 cm, sign., bez. epreuve d'artiste; O.T. erotische Skizze, Farbradierung, 1983, 20 x 16 cm, sign., bez. epreuve d'artiste; O.T., Landschaftsskizze, Radierung, 9 x 14 cm, sign., bez. Probe; teils mit WVZ Nr., alle unter P.p. (Pachen Inv. Nr. 0300, 1493-1495, 1497-1501) teilen twittern merken 0