Kleine Art Déco-Deckenlampe 4-flg.; Metall verchromt sowie schwarz glänzend lackiertes Holz und Metall. Gestaffelt angeordneter Schaft mit Kugelbekrönung. Davon ausgehend gebogte Leuchterarme mit schalenförmigen Lampenschirmen aus satiniertem Glas. Rest.; Elektrifiziert. H. 73 cm. D. 55 cm. A French chromed metal and black lacquered wood Art Deco ceiling lamp. Restored. Frankreich. 1. Hälfte 20. Jh.