Norddeutsch, Anf. 19. Jh. Mahagoni, vergoldete Beschläge. 3-schübig, Zarge umlaufend kanneliert, umlaufender Zahnfries. Rest. Spannungsrisse. H. 82 x B. 92 x T. 50 cm. - Provenienz: Jagdschloss Kulpin, Schleswig-Holstein. -