Kleine Brustkopfdame. Gemarkt "4". Um 1900. Biskuitporzellan, Leder. L 39 cm. Feste braune Augen, geschlossener Mund, blonde Mohairperücke. Schlanker Lederkörper mit Unterarmen aus Biskuit, Po- und Kniezwickeln. Nachgenähter hellblauer Samtmantel, passende Haube. Kopf nicht durchleuchtet: ohne sichtbare Defekte. Finger restauriert, mit kleinen Bestoßungen.