KLEINE DECKELDOSE UND KUMME China, um 1900 Porzellan, polychromer Aufglasurdekor. H. 4,5 cm-7 cm. Kumme im Boden gemarkt. Deckeldose mit figürlichem Dekor: Ge Wuhou, Dongfang Manqian, Li Qinhou. Kumme mit Insekten- und Blumendekor. Min. ber. und besch., Haarrisse. Provenienz: Norddeutsche Privatsammlung.