Auction Pricedatabase

Auction: Asiatische Kunst
was auctioned on: 21 September 2017
Upcoming auctions Auction Pricedatabase

KLEINE DECKELDOSE UND KUMME

Archive
Reserve: €80
ca. US$95
Price realised:  €70
ca. US$83
Lot number 29, Views: 74

KLEINE DECKELDOSE UND KUMME China, um 1900 Porzellan, polychromer Aufglasurdekor. H. 4,5 cm-7 cm. Kumme im Boden gemarkt. Deckeldose mit figürlichem Dekor: Ge Wuhou, Dongfang Manqian, Li Qinhou. Kumme mit Insekten- und Blumendekor. Min. ber. und besch., Haarrisse. Provenienz: Norddeutsche Privatsammlung.

Informations about the auction
Auction house: Hargesheimer & Günther Kunstauktionen Düsseldorf GmbH
Title: Asiatische Kunst
Date of the auction: 21 Sep 2017
Address: Hargesheimer & Günther Kunstauktionen Düsseldorf GmbH
Friedrich-Ebert-Strasse 11
40210 Düsseldorf
[email protected] · +49 (0)211 3020010 · +49 (0)211 30200119