Kleine Elfenbeindose mit Miniatur Wohl Frankreich 19. Jh. Elfenbein und Messing sowie Tempera auf Elfenbein. Deckel mit Porträt einer Dame in weißem Spitzenkleid mit Haube und Rosen. Unsign. Miniatur mit Sprung. H. 2,4, D. 6,7 cm . Provenienz: Nachlass Blankenhorn, Badenweiler. Small ivory box with miniature portrait. Probably France 19th C. Ivory and brass, as well as tempera on ivory. Unsigned. Miniature with crack. Provenance: estate of Blankenhorn, Badenweiler.