Kleine George I Tazza Silber. Auf eingezogenem Fuß flache runde Platte mit profiliertem Rand; der Spiegel mit graviertem Wappen; unterseitig ein späteres Crest. Marken: BZ London für 1717, beriebenes MZ, wohl Pierre Platel (ab 1699, Grimwade Nr. 2200). H 4,8; Durchmesser 14,5 cm, Gewicht 163 g. London, wohl Pierre Platel 1717.