Kleine Mondsichelmadonna mit Heiligenschein. Im Jugendstil, Keramik, farbig und gold staffiert. Auf Weltkugel mit Schlange stehende jugendliche Maria. Hände nachträglich befestigt. Verso monogrammiert und num. 12. Höhe 23 cm.