Kleine Reiseuhr, 20. Jh., vergoldetes Messinggehäuse 4-seitig facettiert verglast, weißes Emaille-Zifferblatt mit röm. Ziffern leicht haarrissig, gebläute Zeiger, Echappement-Werk läuft, H.9 cm, B. 5cm, T. 4,5cm