Kleine Vase Emile Gallé Nancy, Anfang 20. Jahrhundert farbloses Glas mit gelben Pulvereinschmelzungen, hell- und dunkelviolett überfangen, umlaufender, in mehreren Arbeitsgängen geätzter Dekor mit Blüten und Blättern des kleinen Immergrün, z. T. mattiert; seitlich signiert: "Gallé"; H. 15 cm Provenienz Wiener Privatsammlung