Weißer Scherben, matt grün glasiert. Umlaufender Dekor in Reliefgold: sieben Ameisen. Mündung min. best.. Unterseite bez.: L. LEVY, CLÉMENT MASSIER GOLFE JUAN (A.M.) (eingestempelt). H. 9,5 cm Von 1887-1995 war L. Lévy-Dhurmer künstlerischer Leiter der Manufaktur Clément Massier Lucien Lévy-Dhurmer (Entwurf), Clément Massier Golfe-Juan, 1887-1995