Auction archive: Lot number 183

Kleine Vase mit Schneeballblüten. Meissen, um 1770.

€1,200
ca. US$1,388

€1,200
ca. US$1,388

Kleine Vase mit Schneeballblüten Meissen, um 1770. Porzellan, weiß, glasiert. Polychrom bemalt. Auf dem unglasierten, z. T. polierten Stand blaue Schwertermarke. 1. Wahl. H. 14 cm. Auf der Wandung kleine weiße Schneeballblüten, purpur und gelb bemalt sowie Schneeballen, grüne Ästen und Blätter, darauf zwei relativ große Kanarienvögel. - Zustand: im Bereich des Randes rest. Stelle - Schneeballblüten vereinzelt best. - 1 Blatt best. - Kanarienvögel ergänzt (?).

12 Nov 2021
Kunst & Auktionshaus Kastern
Baringstr. 8
30159 Hannover
info@kastern.de
+49 (0)511 851085
+49 (0)511 851066

12 Nov 2021
Kunst & Auktionshaus Kastern
Baringstr. 8
30159 Hannover
info@kastern.de
+49 (0)511 851085
+49 (0)511 851066