Kleiner Becher. Kokosnuss. 18. Jh. Beschnitzt mit einem Drachen und einem Phönix. Innen mit Weißmetall ausgeschlagen. H 4,9 cm; D 7,6 cm Provenienz Privatsammlung, Rheinland, erworben bei Lempertz, Köln, 11./12.6.1993, Lot 308