Kleiner Bilderrahmen im Stil von Karl Fabergé. Silber, vergoldet und teilw. emailliert. Passig eingezogene Form, oberhalb gebogen. Ovaler, mit Kreuzbanddekor und Diamantrosen versehener Bildausschnitt, umgeben von flächendeckend eisgrau emailliertem und wellenförmig gouillochiertem Grund. Bekrönt von reliefplastischem Schwan über gebogenem und mit Schmucksteinen besetztem Blätterzweig. Rückseitig aufstellbar. Gest. Kokoschnik 88; AH. 10 cm x 10,5 cm. Bildausschnitt 4 cm x 3 cm. A Russian gilt and partly enamelled silver photo frame in the style of Karl Fabergé. Standard mark 88. Russland. 20. Jh.