Kleiner Landbahnhof Gebr. Bing, Nürnberg, ca. 1923-32, Blech, chromlithographiert, Haus auf Rechtecksockel mit Satteldach, zentraler Kamin, im Schwarzwaldstil mit Holzvertäfelung, seitliche Veranda, 5 grünen Angel-/Klapptüren, im Erdgeschoss ein Windfang-Sitzplatz mit Bank, Zaun mit Türe, gemarkt, HxBxT: 18/21/15,5 cm. Altersspuren, Dach mit Druckstellen.