KLEINER NASHORN-BECHER. China, 18. Jh. H 6,8 cm. Der konische, rotbraune Becher weist einen reliefierten Bambus- und Lingzhi-Pilz-Dekor auf, der auch im herausgearbeiteten Henkel zum Zuge kommt. Min. besch. Für den Export dieses Objekts ist eine CITES-Bescheinigung notwendig. Die Beschaffung dieses Dokuments obliegt dem Käufer. Der Versand ins Ausland ist durch Koller Auktionen nicht möglich. Bitte kontaktieren Sie die Abteilung für weitere Informationen. Provenienz: Aus einer Schweizer Sammlung.