, modifizierte franz. Stilform, 1. Hälfte 20. Jh., teilw. mit Vogelaugenahorn u. Mahagoni funiert, mit Bronzebeschlägen verziert sowie mit einer Marmorplatte versehen, H: ca. 62 cm, D: ca. 51 cm, starke Alters- u. Gebrauchsspuren, Teile ergänzt