Radierungen, Holzschnitte, Strichätzungen, Buchdruck. Um 1900–1960.
23 von Alice Horodisch-Garmann , eins von Otto Rohse (Hermann Duwe, Holzschnitt, signiert und als »1. Abzug« bezeichnet), Georg Walter Rössner (2 Radierungen, 4 kolorierte Holzschnitte), Elfriede Weidenhaus (Hermann Duwe, Radierung, signiert) sowie 11 von Willi Geiger (Radierungen, alle in der Platte monogrammiert), u. a. für Maria Kurz, Klara Geiger, Martinez de Hoz, Georg Geiger, Rupprecht Geiger Wolfgang Geiger, H. Mann, Ricardo Torres, Mimi Graf, Wolfgang Rüter, eins von Heinrich Vogeler (Franz Vogeler, Strichätzung, 1897, im Druck monogrammiert, Rief 63). – Einige Beigaben.