(Kleve 1921-1986 Düsseldorf) "Wandernde Kiste 1-5", 1980, Lithographie in Farbe auf Velin aufgewalzt, nach Ölfarbzeichnungen von 1964, jeweils signiert Joseph Beuys Nr. 33 von 75 nummerierten Exemplaren, unterschiedliche Darstellungsmaße, Blattmaße (Velin) 38 x 28,5 cm, aus der Suite 'Schwurhand', gedruckt von Juan Barbará/Barcelona, Schellmann 355-359, bei 'Wandernde Kiste 4' (Sch. 358) wie häufig das Papier gelblich, gerahmt beschrieben,(5), (RAC)