Knabe, einen Baum pfropfend (veredelnd)
Meissen, 2. Hälfte 20. Jh., Entwurf von Michel Victor Acier (1736 - 1799), aus dem Jahr 1777, Porzellan, weiß, farbig bemalt und gold staffiert, Höhe 18 cm, unterseitig Manufakturmarke, Modellnummer F 69, Bossierer- und Malernummer, Zustand C, mehrere restaurierte Stellen