Knabe mit Flöte
Knabe mit Flöte. 1985. Bronze mit rötlich/grüner Patina . Verso an der Plinthe monogrammiert "M" und datiert. Ca. 35 x 17 x 12 cm ( in). PROVENIENZ: Privatsammlung Hamburg. Der Schüler von Edwin Scharff in Hamburg bevorzugt in seinen plastischen Arbeiten die klassische, ausgewogene Formgebung.
Knabe mit Flöte